***
Верю вепрю, ворону, варгану.
Другу лгу, играю хулигану.
Строю буквы – юсы, яти, ети.
Остаюсь единственной на свете.
Там туман, тут утки в Серебрянке.
Делят кость московские дворянки.
Тишину травмируют трамваи.
Осень снова листья обрывает –
Любит, плюнет, бросит или бросит?
Инея бессовестная проседь
На рябинах, липах и скамейках.
Скачут белки в тощеньких шубейках,
Собирают зимние запасы,
Школьники прогуливают классы.
Мне в окно – вольно ж беде случиться? –
Ворон вместо сокола стучится.
***
Никудальность. Никогданность.
Бесконечная пространность.
Звездопадалица. Сад,
Где не просят и не спят.
Я да ты в саду тусили,
Яда яблока вкусили,
По усам текла вода.
Далеко ли до вреда?
Грех – орешек, крак и нету,
Мене-текел, счастье нетто.
Ни монеты, ни гроша,
Ни меча, ни «калаша».
Мы – скорлупки. Мы – огрызки.
Два листка в кармане флиски.
Не играем. Не поем.
Станем пылью – но вдвоем.